Ви
Виктория

Можно ли дренажным насосом почистить колодец? И куда будет деваться ил и грязь?

Sergey Kim

Насосом можно выкачать воду . Всё остальное только механически...

Светик=) Коякова

Только воду. Если хотите колодец от ила и грязи
почистить, закажите машину, которой чистят
выгребные ямы. Грязь и ил закачивается насосом в
машину. Но это же колодец. Так что, вручную чистили
наш колодец на даче, потом мыли...

Сергей

насосом выкачать воду, ил и грязь вычерпать лопатой

Александр Комиссаров

Дренажным насосом откачивают воду из колодца, а ил и грязь нужно вычерпывать. Одному надо после откачки спуститься в колодец с лопатой и ведром, а другому принимать