Татьянка Сократова

Подскажите что почитать из фантастики С приключениями (на подобие Гарри потера)

Ев
Евгений

Триологию Фревина Джонса. Там 3 книги: Седьмая дочь Короля, Пропавшая королева, Король-колдун

Ольга

"Таня Гротер" - многие утверждают, что книга написана по мотивам книг "Гарри Потер" однако получила большую популярность. Я читал - интересная книга. Еще могу посоветовать Степан Вортанов - "Проводник" в стиле фэнтази.

Св
Светлана

Читайте лучше братьев наших Стругацких, вот где действительно Фантазия и Осмысление.

Ли
Лидия

Властелин Колец, , Хроники Нарнии, я легенда, Хоббит

Ренат

Это не фантастика. За фантастикой идите в библиотеку и берите что-нибудь из "Библиотеки советской (зарубежной) фантастики". Можете Стругацких читать, Ефремова, Роберта Шекли, Рэя Бредбери. Ну и т. д.

Марина

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. Не Гарри Поттер, но занимательная фантастика. Еще и фильм сняли

Ил
Иллиан

Да, Стругацких почитай и ещё Станислава Лемма.

Ир
Ира

Филип Пулман Трилогия Темные начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие,
Алессандро Д'Авения Белая как молоко, красная как кровь,
Элис Сиболд Милые Кости
Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Корнелия Функе Чернильное Сердце, Чернильная Кровь, Чернильная Смерть.
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии.
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Сьюзен Коллинз Голодные Игры, И вспыхнет Пламя, Сойка Пересмешница.