Александра Карпенко

Маршрутизатор. Какой именно для такой задачи.

6 компов, 1 сетевой принтер и приходящий инет по кабелю - нужно всё это соединить и ещё чтобы пару ноутов можно было по Wi-Fi подцепить.

Подскажите конкретную модель, проверенную временем без глюков.

Данил Лихачёв

берешь комп, можно на атоме (мощьность не имеет значения, можно какойнибудь хлам старенький) , главное две сетевых, вешаешь на него линукс полегче (убунту не предлагаю тяжела) графический интрефейс тоже не наш метод. Настраиваешь iptables и dhcp - все нужна только точка wifi и свитч - и все тянуть будет парк в машин 50 точно.

Ирина Алексеева

к примеру один роутер с наибольщими портами. один или несколько модемов чтоб дополнить для недостающих. вай-фай на любое количество