Наталия Сушко

Ребят, помогите с вирусом

Сестра кинула ссылку Когда в последний раз вы видели эту фотографию? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Нажала и понеслось.. .
Что делать? Периодически комп зависает и всем в скайпе отправляется эта ссылка

is.gd
fur.ly

Андрей Галкин

В Скайп залез самораспространяющийся червь - спамер. Я у себя его убрал. Удаляем червя так: проверяем настройки клиента Skype: Инструменты> Настройки > Дополнительно > Расширенные настройки > Контроль доступа других программ к Skype. В последнем окне не должно быть никаких программ, т. е всё удаляем. Дальше скачать утилиту от Доктора Вэба http://www.freedrweb.com/cureit/ установить и запустить её, нажать НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ, минут 15-20 будет сканировать, все файлы которые найдет нужно удалить и перегрузиться.
ЗЫ. Эту мою инструкцию передай тем от кого червь приходит.

Assyr

Антивирус есть? И какой? Наподобие проблема была, скачала Касперский антивирус, почистила комп и все наладилось