Мария Солнцева

командная строка при старте виндовс

Здравствуйте. Вот какая беда:
При загрузке вин 7 х64 на миг проскакивает командная строка.
после чего открывается самостоятельно браузер на одной и той же странице.
дело не в браузере и ничего там не надо менять (для УМНИКОВ)

В общем вопрос таков, как мне убрать эту прописку cmd при старте винды?
скрин: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

может я слепой, но в автозагрузке нет ничего подобного: [ссылка появится после проверки модератором]

то что вирус пошалил и так понятно. анти-вирус не ругается почему-то..

"а вообще запустите поиск по реестру liketour.org " елы палы)) ) точно! легкий путей не ищем. что-то совсем из головы вылетело.. . Спасибо!!!

Марго Акопян

мсконфиг открой и посмотри, что у тя в автозагрузке стоит

Алексей Богдюн

Посмотри в автозагрузке. Что лишнее, то и убери. А вообще надо искать первопричину этого. Обычно это следствие работы вируса.

Дарья Крылова

если не найдешь там ничего, то в реестре поиск userinit.exe и в значении после запятой должно быть пусто. .
значение такое
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,

там же чуть выше параметр Shell должен быть равен
Explorer.exe

если будет в той же ветке параметр taskmgr то удаляйте его. .

а вообще запустите поиск по реестру liketour.org

все что найдет сносите

Серега Хасанов

Малварь это. Должна по идее открывать сайт при включении компа, т. е. рекламная.
Проверь авторан и назначенные задания.