Костя Точкин

2 года назад я закончила институт и не работала, на работу хочу устроиться не по специальности.

хочу встать на биржу труда. что туда нужно брать? паспорт и диплом и будут ли там спрашивать какую работу я хочу найти? и как сказать что не хочу работать по специальности и вообще надо ли это говорить?

Ан
Аннушка

Оно вам надо? Сколько народу знаю - никому ничего нормального там не подобрали. Если хотите именно работать, а не пособие получить, то ищите на сайтах вакансии, желаемую сферу (профессию) выберете, отметите, что нет опыта - и выбирайте на здоровье) ) Сэкономите время и нервы))

Олег Сидоров

Надо и паспорт и диплом брать.
Ничего путевого там не предложат. Будут предлагать работу с минимальной зарплатой на 5600.Напирать на то, что ты без опыта работы. Предлагать еще работы по благоустройству города, типа дворника и уборщика. (это у них называется"общественные работы) Тоже зап какие-то копейки. Я так пару недель походила к ним и поездила по работам, что они предлагали и снялась с учета. Что у тебя высшее образование для них никакой роли не играет (у меня тоже высшее). На мой вопрос :"Что ж вы такие работы предлагаете? "Ответили, что у них все такие.

Варя Федорова

Взять паспорт, пенсионное (СНИЛС) , если есть св-во ИНН и диплом о высшем образовании. Там объясните, в какой области хотите работать. Если предложат какие-то курсы, переподготовку- соглашайтесь.

Ирина Бойкова

Два раза откажетесь- снимут с учета и платить не будут. Ищите через знакомых. В стране с работой напряженка.

Ольга Ковалева

паспорт снилс, инн сберкнижку для пособия и диплом. Но предлагать будут работу по диплому и после трех отказов снимут с учета. Ищи рабоут самостоятельно