Максим Нееми

Как определить настоящего Божьего пророка от лжепророка? Есть ли пророки в наше время? Где их найти? Как узнать их?

Станислав Лебакин

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты [эти слова адресованы Моисею] и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? » Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Библия. Второзаконие гл. 18, ст. 18-22)

Игорь Гоцман

Все - лже. Нет бога- нет пророков.

Анна Саламатина

Пророчества лжепророков не сбываются .
Ни одного пророчества Иисуса не сбылось, значит он лжепророк и по Закону должен был быть казнён .
Что и свершилось.. .
Справедливость восторжествовала, дабы другим неповадно было ...

Катя Боровкова

Бог должно быт только один у всех. Если пророк скажет другой бог или новый бог это уже не пророк

De
Denis

Есть только в Церкви Христовой!

Кр
Кристина

Бог посылает пророков всегда к избранным (слышачим Бога)

Guliza Ismailova

Каждый Божий пророк будет говорит об истине с мудростью, потому что только сердце человека может понять мудрость. Ведь если сказать прямолинейно, то человек сделает, но врядли поймет смысл. Вот примеру человек по-истинну не знает для чего живет.

Морсик

В духе и истине звучащая весть и подтвержденная печатью Божьего Слова без извращений и надуманных к нему фантазий. Говорящий от Бога раньше назывался пророком, а говорящий по Слову Бога на современном языке и по-новому обучению Иисуса Христа - это Свидетель Бога, которому Сам Бог дал имя. Ис. 62:2

Юрман

"Настоящий пророк" и "Божий пророк" - это :
Во первых СОВСЕМ РАЗНЫЕ ЛЮДИ.. .
А во вторых пока ЛЮДИ НЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ И НЕ ДОГОВОРЯТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ с самим понятием "БОГ", говорить об остальном просто ГЛУПО!!!!

Екатерина Нестерова

чего их искать то, пророчествуйте сами.. . а истина там где пророчества двух а лучше трёх верующих совпадают. . допустим вы договариваетесь с кем нибудь из церкви по какому то конкретному вопросу, и вопрошаете Бога