Алексей Нестеров

Это важно? Почему в наше время нет пророков божьих, как в старые времена - доносить истину божью?

Нина

Так и бога нет.

Валерий Зимин

Есть, но: пророчество же не для неверующих, а для верующих (1Коринф. 14 гл 22 ст), зачем о них знать лишним?

Виталий Моисеев

Есть, Только их не слышат. Если захотите - найдете.

Сергей Будкин

Мир не познал Христа - и не хочет Его познать:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!), в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть!) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???

Кристина Кадабецки

Прорицать уже нечего, всё по кругу идёт на этой планете.

Александр Черевков

и сейчас доносят. только сложно распознать, где пророки, а где шарлатаны!!!

Игорь Владимиров

Так ведь доносить нечего.

Александр Харитонов

Наука зашла слишком далеко, в деле разоблачения пророков! Дураков нет, чтобы вот так запросто на слово поверить ...)

Ольга Барахова

Эхх,...
Как я хотел бы стать пророком
И людям гибель предрекать...
Они б не верили,смеялись,
А я бы говорил- ну- ну...))

Egor Golubev

Потому-что <<вечеринка>> закончилась .

Рустам

Они есть. Но как в старые времена им не верили и осыпали их оскорблениями, так и теперь.
Истинно, истинно говорю вам: скоро большая ракетная война и великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

Юлия Мацнева

Есть, только их признают сектантами и гонят. То-есть так же относятся, как к Христу в свое время.

Ирина Старцева

"О монашестве я писал Вам, что оно доживает в России, да и повсюду, данный ему срок. Отживает оно век свой вместе с христианством. Восстановления не ожидаю. Восстановить некому. Для этого нужны мужи духоносные… [14] Святитель пишет о кризисе иерархии и всей воинствующей Церкви: Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и. И. ) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква. "

Кэ
Кэт

Есть, только они не пророки, а последователи Христа.
Они сами живут по Библии и берут в пример жизнь Иисуса и другим помогают, как сам Иисус велел: " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа… уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Св. Евангелие от Матфея 28:20

Афина Гор

Просто детское время кончилось - люди уже не нуждаются в директивном руководстве через пророков. Новый Завет предполагает самостоятельную работу над собой. Все внутренние пороки известны - что еще нового пророки могут сказать христианам?