Nihao Nihao

Свидетели Иеговы, если не сбылось слово пророка, то он лжепророк или нет?

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:22)

Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и
возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно.
Кто этот пророк?. . Это организация, состоящая из мужчин и женщин,
небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то
время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как
христианские свидетели Иеговы. )
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 01.04.1972, стр. 197

Особенно назначенным старейшинам нужно ценить питательную духовную пищу,
предоставленную Богом через верного и благоразумного раба. Много лет
назад несколько старейшин не имели такой признательности. По словам
очевидца, эти мужчины «критиковали статьи из Сторожевой Башни, не желая
принимать их как.. . Божий канал истины, всегда пытаясь воздействовать на других своим образом мышления» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.11.1992, стp. 19-20

Иегова особенно учит свой народ через
еженедельное изучение Библии, которое проводится с помощью учебного
пособия «Сторожевая башня» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.08.1995, стp. 17

Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.07.1998, стp. 14

Therefore we may confidently expect that 1925 will mark the return of Abraham, Isaac and the faithful prophets of old, particularly chose named by the Apostle in Hebrews chapter eleven, to the condition of human perfection.
«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90

Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей
миллионами, - этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела,
чтобы понять значение падения христианства”.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Нина Смирнова

Если организация изначально обманывает своих последователей в таком фундаментальном Вопросе, описанном ниже разве остальное имеет значение?

Однажды один человек прочитал в книге Общества Сторожевой башни, что их руководители после смерти сразу воскресают в духовном теле и возносятся на небо. И говорилось, что так они повторяют опыт Христа.

Спросил у члена организации об этом. Тот ответил "Их физическое тело хоронят а в духовном они на небе".
" Так ведь у Христа не так было. Его физическое тело воскресло и преобразилось" - возразил он

Спросил у другого. Тот сказал. " Их физическое тело воскресает преображается и возносится на небо"
"А кто нибудь это видел. Хотя бы то как изчезает их тело после смерти" -спросил Он. Но ответа не получил

Вывод. Никакого воскресения сейчас нет. Оно будет только при втором пришествии Христа

Ег
Егор

Старички из Бруклина отделили своих рабов не только от Бога и Его Слова, но и от словарного знания родного языка, реальности и здравого смысла.

Виктория Подолич

Поговорку знаете? Засунь змею в бамбуковую палку-они и там будет изворачиваться)

Ан
Андрей

Это не пророчества. Это ожидания.
Подробнее читайте здесь chivchalov.blogspot.ru/2012/05/blog-post_28.html

Иришка Анадо

Те, кто сами себе назвали ВиБ рабами, разве могут считать себя лжепророками???

Сеня Цвентарный

выкрутятся же, а ваш вопрос забанят...

Роман Фамилия

иегова это главный бес в библии закосивший под творца. А царство иеговы это цифровой глобальный рай для овец

Денис Котов

Да, лжепророк. По глупости изрекали люди предсказания сии, но Бог Аарона простил за изготовление тельца, так и СИ простит за детские шалости. ))))))))

Танюшка Трихункова

ЛЖЕПРОРОЧЕСТВА РПЦ?

На Руси к 1037 году ожидалось Второе Пришествие.
Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды) .
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта) . Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием. И только спустя несколько десятилетий, стало окончательно ясно, что Конец Света откладывается,
На 1492 год был назначен очередной «конец света» . Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое» . Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Следующей датой стал 1666 год от Р. Х. , к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол.

Ну что Владимир, убегать будете из церкви?