Оганнес Джинанян

Mazda 323f BA 1995г Падают обороты двигателя на холостом ходу???

Всё началось с того что пришлось заменить задний сальник коленвала (сочил маслом) . В субботу всё разобрали - заменили сальник, в воскресенье с утра начали собирать. Параллельно заменили рабочий цилиндр сцепления (старый потёк) - прокачали. Решили завести, завелась нормально, нечего смутительного не заметили - всё как обычно. Суть проблемы в том, что после всего этого (совпадение это, либо следствие чегото неправильно сделанного) начали падать обороты двигателя на прогретой машине. Завожу на холодную - всё нормально - обороты по мере прогревания машины падают. Когда прогревается полностью то обороты вместо положенных 650-750 падают приблизительно до 250 - машину колбасит но она не глохнет. Данная проблема происходит только на холостом ходу. Во время движения нечего не ощущается, скорость набирает нормально, не тупит. Заметил закономерность, что при 250 оборотах нажимаю на тормоз - машина глохнет, выжимаю сцепление - обороты секунды через 2 подскакивают до положенных 650-700, при включенном ближнем свете держатся приблизительно на уровне 500. До того как начали разбирать машину обороты на прогретой периодически плавали от нужных 650-750 опускались до приблиз 400 но через пару секунд восстонавливались, После нашего ремонта при падении до 250 они восстонавливаться не хотят. Снимал клапан холостого хода - зачистил его от нагара - нечего не поменялось. Пока больше нечего не делал. Человек, который помагал мне делать ремонт (толковый мастер с 10ти летним опытом, но не электрик) , cказал что клема аккумулятора была снята в течении суток и очистилась память мозгов, поэтому надо покататься приблиз ТРИ дня для того что б мозги настроились. Раньше я снимал клему аккумулятора (замена, или подзарядка) , машина тоже была обесточена, но такой проблемы не было, всё нормально работало. МОЖЕТ У КОГОТО ЕСТЬ ЕЩЁ КАКИЕТО МНЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ?

Юля Izuminka

вакуумник проверь, была такая беда, что при нажатии на тормоз падали обороты, оказалось диафрагма в вакуумнике пропускала. как проверить не подскажу, в гугле поищи.