Ильсия

падают обороты холостого хода, до 400-500 об/мин

ВАЗ 2115, ситуация в том, что падают и сильно падают обороты холостого хода. При заводке все хорошо, ровно держится на 1100-1300, как прогреется до 50градусов еду и держится в районе 900-1000 без газа. Как только прогревается до рабочей температуры 80-90 градусов ( через 1-5 мин) начинают падать обороты до 400-500 и моргают экранчики с километражем. Выравниваю обороты газом, после 3-10 мин езды на передаче, иногда потом выравниваются и на холостом ходу обороты. В чем может быть причина?
P.S. компьютер пищит из-за слабого сигнала датчика охлаждающей жидкости (хотя датчик на приборной панели показывает верно) , возможно из-за этого мозги душат движок?

Алена

Помыть дроссельный узел На приборную панель идут показания другого датчика а на ком рядом стоит другой. А вот экранчики моргают с километражем это плохо возможно что и питание на ЭБУ тоже пропадает

Денис

было такое, я поменял дхх