Виталий Баранецкий

Заместитель генерального директора по производству хотел бы использовать более дешевые материалы ...

Заместитель генерального директора по производству хотел бы использовать более дешевые материалы, позволяющие экономить на переменных издержках по 25 тыс. руб. на каждую единицу продукции. Однако начальник отдела сбыта опасается, что снижение качества продукции приведет к снижению объема реализации до 350 шт. в месяц. Следует ли переходить на более дешевые материалы. Предприятий производит продукции Х, реализуя 400 единиц в месяц по цене 250 тыс. руб . Переменные издержки составляют 150 тыс. руб .,постоянные издержки предприятий 35000 тыс. руб. в месяц

Алексей Сошин

Протестируйте новый подход без риска для объема продаж и репутации фирмы. Произведите в следующем месяце 20% продукции с использованием других материалов. Затем, в течение месяца или двух, оцените спрос на них и обратную связь от покупателей по поводу основных потребительских свойств продукта. На основании полученных данных, принимайте решение.
Вы потратите время, но зато будете действовать, зная последующий результат.

Оля

я бы качество не ухудшал! лучше предложите ему оптимизировать бизнес-процессы, производственный цыкл по функционально-ролевой модели. Если вам интересно могу предложить специалистов по этим технологиям, дают гарантию результата!

Валентина Парий

Дешево хорошо не бывает.