Екатерина Лисицына

Кто по-вашему был более всех заинтересован в бостонском теракте?

Соломенко Виталий

ФРС США. Есть тема заработать.

Даша Тарева

совсем недавно наблюдал, как американские СМИ подают эту тему
если отбросить все эмоциональные нюансы освещения терактов, то можно заметить, что разговор о них идёт в одном пакете с разговором об эффективности использования систем внешнего видеонаблюдения. Даже приводились данные о том, что на каждый $1 вложеный в системы видеонаблюдения на улицах, страна получает отдачу на $4. Американцы же любят эффективно вкладывать деньги. Вот им и показывают, куда следует тратить деньги налогоплательщиков.

кстати, несколько месяцев назад в США была шумиха по поводу случаев, когда разные безбашенные люди, начиная со школьников и заканчивая бывшими полицейскими, начинали без видимых причин убивать людей вокруг себя. Так вот, та тема освещалась в пакете с другими программами. Например, часто звучали мысли о том, что следует на законодательном уровне ограничить оборот оружия в стране.

соединяем все эти медийные мессаджи в одну картинку
- ожидаемый отток бывших солдат из горячих точек (Афган, Ирак)
- ожидаемые ухудшения в экономике и следовательно социальном обеспечении в стране
- предложения на ввод ограничений оборота оружия у населения
- мысли о целесообразности повышения присутствия средств контроля на улицах

к чему бы это?

Иванова Татьяна

Обама, только ему это принесёт удовольствие, он же сын дьявола

Наталья Дёмина

Трудно сказать. Но если б спецслужбы США захотят, то и спичку не пронесёшь, при современной технике.

Любаня Смульская

Пентагон.... им обещали бюджет урезать.. . теперь передумают наверное....

Шамаханская Царица

а был ли теракт?

Olga Ramskaya

америка, а "теракт" - подстава чеченев с закидухой на Сочи-2014 и показ неблагополучной РФ, типа вот какой Кавказ опасный, а там олимпиаду хотят проводить (Тамерлан был полгода в Дагестане в 2012)

Алексей Симонов

Родители террористов. Они так воспитывали своих детей.

Богдан

ФБР США теперь им бюджет увеличат