Ринат Нурбаев

У меня родила крыса 10 дней назад. Из 12 осталось только 2, остальных задавила или съела.

Есть ли возможность спасти остальных 2. Может как-то откормить...

Михаил Якунин

Значит не в безопасности себя мамаша чувствует, раз малышню есть.

Янина Плетнёва

У ветеранара над узнать, просто позвонить и спросить

Volk Dolinovich

посыпьте их перцем

Юрий Слободской

пересади в отдельное место, если не хочешь потерять и их.

Пу
Пулат

в основном хилых удаляет

Константин Загаров

Если Ваша крыса первородка, то это для неё нормальная реакция. После родов лучше вообще её не беспокоить, т. к. лишнее беспокойство приводит к поеданию потомства. Не в коем случае не отсаживайте малышей, они погибнуть без материнского молока и тепла.

Настя

Значит вашей крысе не хватает витаминов или влаги. Давайте ей яичный белок и позаботьтесь о наличии свежей воды. У животных сильно развиты инстинкты если они чувствуют что потомство больное или мать не в состоянии всех прокормить, то она поедает своих детенышей.