ОК
Олеся Кряжкова

Грудничок перестал наедаться

Раньше все было хорошо, а вчера все молоко высосал и орал что больше не идет молоко, и сегодня вроде тоже не наедается, нам всего неделя

Сергей Белый

Прикладывайте чаще к груди, особенно важны ночные кормления, можно допаивать водой, сами пейте лактогонные чаи, посоветуйтесь с педиатром.

Михаил Interstells

может у тебя был какой нибудь стресс? если нет то пей горячий чай с молоком почаще и кушай сама хорошо тогда молоко начнёт прибывать

Алексей Куликов

не начинай прикорм смесями, сначала восстанови лактацию. я сама с этим мучалась, но я кормила сама 3 месяца полностью, на крайняк кушай сгущенку и пей анисовый чай. а так.. . побольше спать, побольше есть, коровушка моя)

Алёна Григорьева

начинай прикорм смесями только не много

Марина Авдеева

может в молоке жирности мало. Водой сыт не будешь. Начинайте прикармливать смесями.

Николай Носков

Прикладывать ребенка к груди как можно чаще, увеличить питьевой режим кормящей мамы. Ни в коем случае не вводить смесь, если хотите сохранить лактацию. Да, ночное кормление обязательно!

Екатерина Рудакова

Контрольное взвешивание сделайте. Взвесьте ребенка до и после кормления. Он должен прибавить за кормление хотя бы 100 г. Может, он наедается, но живот пучит или еще что-то, а вы уже перекармливать его решили. А если молока не хватает, придется смесь использовать.

На
Наталья

Сколько месяцев ребенку? Может пора прикорм вводить? Или смесью докармливать можно

Екатерина Краева

У вас первый лактационный криз. Их будет несколько. Сроки уже не помню Можете уточнить в интернете или у вашего педиатра.
Это явление временное 2-3 дня. Побольше пейте, сцеживайте молоко, пейте тёплое молоко, молоко с чаем, в общем всё то, что повышает лактацию. И почаще прикладывайте малыша к груди - это лучший способ наладить лактацию.

Есть способ проверить, наедается малыш или нет. Называется "метод мокрых пелёнок". Если малыш писает меньше 6 раз в день, значит он реально не наедается - проконсультируйтесь у педиатра, что делать. Если больше 6, то наедается.

кроме недостатка молока, могут быть другие причины для беспокойства.