Ленка

Чем разбавить краски "ЗВЕЗДА"

Краски для моделей, в стеклянных баночках, долго стояли, засохли. Можно ли разбавить их спиртом?

Состав: алкидно уретановый лак, поиск в инете ответов не дал.

Людмила Ивчик

Водкой или спиртом. Поищите через поиск - разбавители для краски фирмы Звезда

Тут еще посмотрите

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=285505

Koroleva Svitlana

Если засохли - то уже никак не разбавите. Можно попробовать нашатырным спиртом, но будет много комков...
Если просто разбавить то водкой. Чистым спиртом нежелательно, иногда краска сворачивается...