Азад Гейдаров

Для киносъёмки что лучше Carl zeiss tessar или Helios 44?

Только попрошу не вгонять мне про поддержку русского производителя в ущерб немецкому - в Германии все фашисты уже давно умерли.

Magistr - на DSLR.

Ефимычь, если нечего ответить лучше не отвечай, я в вопросе не писал "хорошо ли снимать на DSLR".

Максим Калашник

1- Фашисты были в Италии, в Германии были Национал-Социалисты.
2- Гелиосы бывают разных моделей, как и Carl Zeiss

у меня мой олимпийский Гелиос 44М-4 по резкости превосходит Carl Zeiss 50/1,8 но вот беда, Гелиос 44-2 - просто бутылочное дно по сравнению со всеми остальными объективам, он без переделки работает как монокль.

Так что ваш вопрос в общем ни о чем. Как я написал, два Гелиоса 44 а веду себя совершенно по разному, при этому Carl Zeiss примерно одинаковы по картинке, в отличии от разброса Гелиосов

P.S. я так понимаю вы хотите его присобачить на видеокамеру 🙂

Марина Левина

Оба говно, да и киносъемка на фотоаппарат это извращение.

Татьяна Долматова

В принципе особо не вижу разницы. .
Но фильмы все таки снимают на Carl Zeiss, а не на Гелиос. .
(Снимали Закон доблести)

Жа
Жанна

лучше Canon EOS 1D C

Любовь Красавцева

снимаю гелиосом и не парюсь-светосила и шикарное боке. тока купи фалоуфокус-удобней будет резкость крутить