Анна Сердюк

Что нужно чтобыу моей рыбки (меченосец появились мальки ???)

Ольга

нужен самец! у меня куча мальков, причем когда самец сдох, то самка еще мес 3 рожала!

Роман Евменов

Меченосцы – относятся к такой категории аквариумных рыбок, которые совершенно не привередливые и не притязательны к собственной особе. Они не переборчивые к пищи, и не требуют специальных критериев в аквариуме, и по уходу. Уход за меченосцами для долгого и удачного существования (которое длится около 4 лет) предполагает 3 простые вещи:

- пища, главное преимущество, что деликатесы они не предпочитают;
- вода, имеет небольшие требования;
- растения.

Питание должно чередоваться между сухим и живым кормом. Но если вы хотите, что бы рыбки имели яркий окрас добавляйте растительные добавки Вода обязана быть новой и чистой, температура 20-25°С. Специалисты советуют добавлять немного пищевой соли. Меченосцы также любят и вегетарианское питание, поэтому растений должно быть много в аквариуме Вы должны также знать, что самок в аквариуме должно быть в два раза больше, чем самцов. Это связано с тем, что слабенькие самцы подвергаются преследованию со стороны самых сильных собратьев, собственно что приводит слабых к абсолютному изнурению.

Светлана Дрогалина

Для начала самец, а потом хорошие условия.