Алексей Ланкин

Как по вашему до рождения ребенка нужно ли позаботится о наличии собственной квартиры или снимать жилье?

Спор с супругом. Я хочу свое жилье- он настаивает, что и в съемной неплохо (((

Ya Anechka

Тут надо рассматривать все мотивы. Если для приобретения жилья вам придётся взять кредит - его, возможно, страшит - как вы сможете его выплачивать, тратя средства на ребёнка. Но за съёмное жильё тоже нужно платить.. .

В съёмной квартире с ребёнком главный минус - если вас вдруг попросят её освободить - с ребёнком переезжать очень тяжело.

Мария Москвичева

Ребенка нужно рожать, когда сможете создать ему условия. Вообще, рожают не тогда, когда письки выросли, а когда люди на ноги встали.

Ир
Ирена

канечно

Людмила

собственную, чтобы все по своему сделать и свое гнездо свить)

Аня

не только до рождения ребенка, а и до замужества нужно ОТМЕРИТЬ, а потом уже резать. Сначала девочки станьте твердо на ноги, чтобы потом не доказывать мужу, что своя квартира это все же СВОЯ, а не съемная.

Ринат Галиев

Без собственной квартиры даже думать о ребенке не следует

Андрей Соболев

Я считаю, что если мужчина хочет детей, то пусть обеспечит свою жену всем необходимым : квартирой обязательно !

Константин Харитонов

toli platit za siem v 3 dorogo,toli vziat v kredit wilie!Luchwe svoe,pust malenkoe, no svoe!

Валерий Корсаков

Не плохо, то может быть и не плохо, но всю жизнь в съемной жить не будешь, тем более с ребенком, что за бред....

Наум Извольский

Если отбросить эмоции, ребенок - это долгосрочный совместный семейный проект, требующий постоянных вложений, примерно как бизнес, что естественно предполагает наличие стартового капитала. Тоесть сий проект вы естественно планируете, перед этим накапливая "жировую прослойку" в виде материальной базы. Это конечно все хорошо и очень по-умному, но надо ещё один момент учитывать. С возрастом забеременеть (не всем конечно) и рожать (а вот это уже почти всем) становится сложнее, какой у женщины оптимальный возраст для этого точно не скажу, но что то порядка от 20 до 25 лет, так что смотрите сами. Люди, которые советуют многого не знают, а решать вам) Удачи)

Игорь

Мы с мужем у его родителей живём) ) С нами еще его брат и жена, которая родила пару недель назад, а в июле будет наше прибавление. Да не просто. Но все же в тесноте, но не в обиде. Мы малыша хотели, но когда появится своя квартира, но бог решил иначе и уже сейчас мы ожидаем своё сокровище. Могу сказать одно!! ! Ребёнок это не помеха для достижения целей, а во многом еще и ооочень серьёзный стимул. Не уверена, что мы когда-нибудь накопим на свою квартиру в Москве, но на домик где-нибудь в Воронеже соберём точно)) )
Дети это стимул жить и развиваться и иногда даже лучше когда они находятся рядом в тот момент когда вы поднимаетесь и видят как не просто это всё достаётся и больше ценят то что имеют. Так что это ваш выбор целиком и полностью, но по мне раз есл уже есть беременность, то нужно делать всё возможное, чтобы малышу было комфортно, а комфортно ему с любящими и понимающими его людьми, и не важно живут они в своём собственном доме, с родителями или снимают. Если человеку подарили возможность создать новую жизнь он должен это ценить.

З. Ы. Муж кстати прав, но это при условии если вы не в России живёте, а в Германии или в любой другой цивилизованной стране, где рынок жилья во сто крат отличается от нашего. Там людям выгодней снимать чем приобретать своё. Плюс есть куча программ, что если ты за всё время что снимаешь жильё оплатил его стоимость, оно оприоре становится твоим)

Светлана Агапова

Как кто хочет, но квартира квартирой, а возраст идет.. . А знаешь, я очень благодарен родителям что при отсутствии жилья меня зачали и родили, жили в шляпе восьмеро в оной комнате, да не легко, но именно это меня со подвигло работать и иметь то что сейчас имею и в свою очередь мои дети благодарны моим родителям что не мыслили как вы...