Александр Зверев

сын пьет каждый день

не знаем, что делать пьет каждый день у него уже цироз печени его раздуло как колобок, лечится не хочет перед этим кадировала 14 раз не чего не помогает, неделю больше не может вытерпеть, рвал желчью, кровью делали операцию через 10 дней вышел и опять пьет, в психишке лежит 1-2 месяца у него 3-группа выходит и опять пьет, смерти не боится, хотелось бы знать можно такого человека вылечить или это как кадеровка только деньги выбросить, CKOЛЬКО ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА ЛЕЧЕНИЕ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ?

Дмитрий Петров

Не лечится цирроз. Сколько проживёт- только вопрос времени. Тем более, что ему всё равно

Татьяна Пепелина

К сожалению, только выбросить деньги.. . если человек не хочет, ничего не поможет, сами пробовали все, покупали специальные отвары даже. Бесполезно. Печально, но бесполезно.

Мария Перепелова

цена вопроса на сегодня 5 тысяч (Москва) . времени полчаса. но врач не возьмется за дело если не увидит желания (а хорошие психотерапевты (не наркологи! ) это сразу вычисляют) .

возможно, проблема в том, что человек считает цирроз смертельным приговором и пускается во все тяжкие, но фишка в том, что алкогольный (не гепатитный) цирроз, если не финальная стадия, хорошо поддается "консервации", но только если резко бросить пить. но для этого нужна цель. как правило это семья... .

ЗЫ: сам все это проходил лет 7 назад - и больницу, и асцит, и цирроз, бесконечные кодировки, апатию к жизни, скандалы на работе.... сейчас все это как жуткий сон вспоминаю, но вылезти можно, даже не скажу что очень сложно, хорошие врачи отрубают даже физическую тягу, но для этого надо самому себе сказать - да, я, алкоголик и да, я, хочу вылечится. без желания - всё это будут деньги на ветер.

Лилия Степанова

Это уже не вылечишь. По себе знаю.

Сергей Кулинич

проблема наверняка в сознании. попробуйте к психотерапевту за консультацией обратиться. именно не к психиатру, а к психотерапевту.

Алексей Смирнов

Только по желанию алкоголика. Но с циррозом даже если бросит пить долго не протянет. Пусть уж оттянется напоследок. Все равно он такой никому кроме Вас не нужен.

Всякие рекламы "лечения алкоголизма без ведома пациента" - развод и ерунда, не помогает, только деньги выбросите на ветер.