Анастасия Тихомирова

Можно ли определить силу вращения оси электродвиг. по перепаду напряжения подаваемого к нему?

Надежда Андреева

если есть график зависимости вольтамперной характеристики, и момента вращения (момент это сила вращения) . Разные двигатели имеют свои графики. Можно для конкретного двигателя самому построить такой график. надо измеритель скорости вращения, набор грузов которые будет тягать двигатель, регулируемый источник питания, термометр.