Олег Щелканов

Русское слово "бабушка" было заимствовано в английский язык, где приобрело новое значение. Что оно означает?

Инна Богомолова

Основное значение слова «babooshka» (чаще пишется «babushka») в английском языке — шаль или платок, сложенный треугольником и надетый на голову с завязанным под подбородком узлом.

Олеся Серегина

1. платок на голову
2. (разг) тебе жутко навязчивый человек рассказывает очередную историю, которую ты не хочешь слышать, ты выказываешь этим словом недовольство, замечание, в знак того, что не желаешь его больше слушать

Nataly Barysheva

"бабУшка" в Западной Европе - это слово обозначает
русскую матрёшку. Слово "матрёшка" им не выговорить,
трудно, а вот "бабУшка" - легко. Так и приклеилось.