Ванечка

Подскажите, пожалуйста, книги в жанре детектива.

Shem Самойлов

Для подростков лучше, мне кажется, читать не слишком "взрослые" детективы, хотя классика вроде А. Кристи и Шерлока Холмса никогда не будет лишней:

У. Эко. Обручённые
У. Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень
Е. Вильмонт. Сыскное бюро "Квартет". Секрет похищенной дискеты. У страха глаза велики
А. Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица. Выстрел

Михаил Приображенский

Романы Донцовой, Марининой, Устиновой, Леонова, Агаты Кристи, Конан Доля...