Ма
Мария

Интересные книги из жанра детективы для подросков

Лёля

Астрид Линдгрен “Суперсыщик Калле Блумквист”.
Это ближе к детскому детективу. Но можно и в подростковом возрасте читать.

Ну а кроме того, в подростковом возрасте можно читать всего Шерлока Холмса; Агату Кристи; Жоржа Сименона.. . -то есть классику детективного жанра.

А чуть позже - можно вполне переключиться на приключения Эраста Фандорина. Они тоже ооочень читабельны. И написаны классным стилем, что полезно для развития читательского вкуса.

Марина Захарова

Екатерина Вильмонт - детский цикл "Сыскное бюро Квартет" Компания с большой Спасской
Артур Конан Дойл (всё)
Агата Кристи (всё)
Альфред Хичкок серия "Три сыщика"
Иоанна Хмелевская "Большой кусок мира","Проза жизни","Слепое счастье" и др.. (серия книг про двух подружек)

Ольга

Произведения Станислава Родионова.