Ден Дениска

Почему молдаване считают 9 Мая днем траура?

С такой инициативой выступила глава управления внешних связей мэрии города Габриела Чумак. По ее словам, в молдавской столице 9 мая надо объявить днем траура.

Чиновницу возмутил тот факт, что ежегодно жители города празднуют День Победы на центральной площади города, в то время как мероприятия по случаю Дня Европы, который также отмечается 9 мая, мэрия переносит на другое число.

Отметим, что ранее с предложением отказаться от празднования в Молдавии Дня Победы выступили депутаты от правящей Либеральной партии. Свою инициативу они объяснили «европейскими устремлениями Молдовы».

Jm Stereo

У них такая херовая жизнь, что они очень жалеют о том, что немцы не истребили их, и они вынуждены жить в этом позоре.

Мария Романова

Это что! У них даже Министерство евроинтеграции есть, это действительно забавно.

Ольга Шевцова

Да ничего они не считают.. . Габриэла лишний раз лизнула румынам, вот и всё))))

Юлия Эркенова

Не пишите ерунду. То что там хочет правители там, простому народу по барабану. Как праздновали, так и празднуют.

Анна Шаповалова

Придурки в изобилии водятся во ВСЕХ странах!

Артур Мухаметзянов

потому что мудоване

Михаил Яндулов

Потому что считают победой над Гитлером - Трауром!

Андрей Добров

Праздничный день в России, плата за кладку и малярные работы - сдельная.