АС
Антон Сычев

Работадели сошли с ума или как устроиться на работу в 23 года.

Честно говоря, я не задаю вопрос. хочется выговориться .Мне 23 года. У меня диплом СПБГУП, получаю второе высшее образование в Москве. Окончена музыкальная школа и курсы журналистики. Я считаю себя красивой девушкой. Грамотная речь, коммуникабельность, пунктуальность, стрессоустойчивость, аналитический склад ума. Я разносторонний человек, много читаю. Обучаясь на заочке - работала продавцом мобильников. Зарабатывала не менее 30-ти тысяч рублей. но вот незадача - ГРАФИК РАБОТЫ!!!. C 9.00 до 22.00 - плюс закрытие смены, и тп. С такой жизнью и деньги не нужны. Но мне нужно было оплачивать университет. . Теперь хочется трудоустроиться в нормальную фирму (компанию) , в которой можно было бы построить карьеру и работать долгосрочно. Работадели мне О Т К А З Ы В А Ю Т !!!Я схожу от вопросов связанных с пождением ребёнка и планирования семьи - это 1-е. Поясняю : беременность и рождение ребёнка - главная причина моих отказов. У меня не укладывается в голове этот аргумент. Что это за новые регламенты???

Валя Васильева
Валя Васильева

Регламенты совсем не новые. Так было всегда.
Сейчас вам отказывают, потому что собираетесь рожать.
Потом, потому что ребенок маленький и часто болеет.
Потом, потому, что ребенок взрослый и за ним глаз да глаз.
Потом, потому что вам стукнуло 40 и вы старая.
Готовьтесь, это только начало.

НМ
Надежда Маланьина

Видимо ты мало читала, или не то. Освежи в памяти Макиавели "Государь". Ни кому не нужна девушка в декрете - это минус на баланс, нужен человек - которому нужны деньги.

ОЖ
Ольга Жигарева

много лет назад я (в 22 года) устроилась на первую работу на госпредприятие за копейки, мой декрет достался им - регламенты не новы

АД
Александр Догот

А вы в интересном положении? Если нет, тогда очень странно, что работодателя это может интересовать.
Я тоже затрудняюсь ответить, почему у вас так происходит.

АТ
Александр Тарханов

Любой работодатель, принимая нового сотрудника на работу, планирует взаимоотношения с сотрудником.
Не обижайтесь, но сейчас практически любого выпускника ВУЗа надо обучать работе. Вкладывать в него силы и деньги.
Поэтому работодатели заинтересованы в длительных взаимоотношениях.
Ну не интересно взять работника, обучить и через небольшой промежуток - либо он увольняется, либо уходит в декрктк.
Это - новый поиск, обучение.. .
И это совсем не "новые регламенты"!

Atahanjan
Atahanjan

это не новые регламенты. вообще-то, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
просто работодатели "сыты" декретницами. это вы сегодня не собираетесь, а завтра соберетесь. практически каждый работодатель хоть раз сталкивался с ситуацией, когда при трудоустройстве барышня клянется, что в ближайшие 10 лет она детей не планирует, а получив заветный труовой договор приносит справку о беременности. избавиться от такого "работника" практически невозможно. вот работодатели и подстраховываются, лучше сразу отказать в приеме на работу, чем потом пытаться избавиться.

АР
Алексей Рубан

Значит это не Ваши работодатели. Не все работодатели в этом вопросе категоричны. Я, когда в своё время устраивалась на работу, то для меня был принципиальный вопрос - это адекватное отношение работодателя к декрету. Если работодатель не адекватен в этом вопросе, то в других вопросах тоже может быть не предсказуем.

Зарзабон Зарзибон
Зарзабон Зарзибон

Натулик, если бы я мог оценки ставить, поставил бы Вам + 5. ту же мысль хотел озвучить.

КУ
Катерина Угняченко

Начнем с того, что вы ищете не работу, а место с которого собираетесь пойти в декрет. И не скрываете этого. Я работодатель, мне нужна не женщина, которой я должен буду выплачивать декретные, пособия и т. д. , и которая еще во время беременности мне нервы помотает своими капризами и больничными, а если и обратно придет через 3 года, то и постоянными больничными с ребенком, а нормальный работник. То есть человек работающий постоянно, болеющий редко, и без капризов и фанаберий. Вы же явно считаете, что все должны думать исключительно о вас и вашем удобстве. Так не бывает. Работа нужна вам, и вы ее просите. Вот если вы поймете это, то работу найдет. И в декрет потом уйдете, все уходят, но без лишнего шума и представлений.

Похожие вопросы
что надеть на новый год, с ума сошла с этой прблемой
Не могу устроиться на работу уже год с высшим образованием.. . что делать?
Как устроиться на работу в ГАИ?
Возможно ли устроить на работу?
Скоро Новый год, а здесь так скучно. С ума все. что-ли, сошли?
В каком году наша страна сошла с ума?
Я не сошла с ума?
мне кажется я сошла с ума!
Они все сошли с ума?
Россия сошла с ума Макаревич "Моя страна сошла с ума"