Антон Сычев

Работадели сошли с ума или как устроиться на работу в 23 года.

Честно говоря, я не задаю вопрос. хочется выговориться .Мне 23 года. У меня диплом СПБГУП, получаю второе высшее образование в Москве. Окончена музыкальная школа и курсы журналистики. Я считаю себя красивой девушкой. Грамотная речь, коммуникабельность, пунктуальность, стрессоустойчивость, аналитический склад ума. Я разносторонний человек, много читаю. Обучаясь на заочке - работала продавцом мобильников. Зарабатывала не менее 30-ти тысяч рублей. но вот незадача - ГРАФИК РАБОТЫ!!!. C 9.00 до 22.00 - плюс закрытие смены, и тп. С такой жизнью и деньги не нужны. Но мне нужно было оплачивать университет. . Теперь хочется трудоустроиться в нормальную фирму (компанию) , в которой можно было бы построить карьеру и работать долгосрочно. Работадели мне О Т К А З Ы В А Ю Т !!!Я схожу от вопросов связанных с пождением ребёнка и планирования семьи - это 1-е. Поясняю : беременность и рождение ребёнка - главная причина моих отказов. У меня не укладывается в голове этот аргумент. Что это за новые регламенты???

Валя Васильева

Регламенты совсем не новые. Так было всегда.
Сейчас вам отказывают, потому что собираетесь рожать.
Потом, потому что ребенок маленький и часто болеет.
Потом, потому, что ребенок взрослый и за ним глаз да глаз.
Потом, потому что вам стукнуло 40 и вы старая.
Готовьтесь, это только начало.

Надежда Маланьина

Видимо ты мало читала, или не то. Освежи в памяти Макиавели "Государь". Ни кому не нужна девушка в декрете - это минус на баланс, нужен человек - которому нужны деньги.

Ольга Жигарева

много лет назад я (в 22 года) устроилась на первую работу на госпредприятие за копейки, мой декрет достался им - регламенты не новы

Александр Догот

А вы в интересном положении? Если нет, тогда очень странно, что работодателя это может интересовать.
Я тоже затрудняюсь ответить, почему у вас так происходит.

Александр Тарханов

Любой работодатель, принимая нового сотрудника на работу, планирует взаимоотношения с сотрудником.
Не обижайтесь, но сейчас практически любого выпускника ВУЗа надо обучать работе. Вкладывать в него силы и деньги.
Поэтому работодатели заинтересованы в длительных взаимоотношениях.
Ну не интересно взять работника, обучить и через небольшой промежуток - либо он увольняется, либо уходит в декрктк.
Это - новый поиск, обучение.. .
И это совсем не "новые регламенты"!

Atahanjan

это не новые регламенты. вообще-то, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
просто работодатели "сыты" декретницами. это вы сегодня не собираетесь, а завтра соберетесь. практически каждый работодатель хоть раз сталкивался с ситуацией, когда при трудоустройстве барышня клянется, что в ближайшие 10 лет она детей не планирует, а получив заветный труовой договор приносит справку о беременности. избавиться от такого "работника" практически невозможно. вот работодатели и подстраховываются, лучше сразу отказать в приеме на работу, чем потом пытаться избавиться.

Алексей Рубан

Значит это не Ваши работодатели. Не все работодатели в этом вопросе категоричны. Я, когда в своё время устраивалась на работу, то для меня был принципиальный вопрос - это адекватное отношение работодателя к декрету. Если работодатель не адекватен в этом вопросе, то в других вопросах тоже может быть не предсказуем.

Зарзабон Зарзибон

Натулик, если бы я мог оценки ставить, поставил бы Вам + 5. ту же мысль хотел озвучить.

Катерина Угняченко

Начнем с того, что вы ищете не работу, а место с которого собираетесь пойти в декрет. И не скрываете этого. Я работодатель, мне нужна не женщина, которой я должен буду выплачивать декретные, пособия и т. д. , и которая еще во время беременности мне нервы помотает своими капризами и больничными, а если и обратно придет через 3 года, то и постоянными больничными с ребенком, а нормальный работник. То есть человек работающий постоянно, болеющий редко, и без капризов и фанаберий. Вы же явно считаете, что все должны думать исключительно о вас и вашем удобстве. Так не бывает. Работа нужна вам, и вы ее просите. Вот если вы поймете это, то работу найдет. И в декрет потом уйдете, все уходят, но без лишнего шума и представлений.