Владимир Виноградов

имеет ли право жена будучи в официальном браке требовать алименты

Павел Raikin

если за вами-нет если за другим-да

Towards Todeath

имеет (в РФ)

Александр Суслов

Алименты себе или ребёнку? И вообще, если Вы в дом жене ни копья не приносите, то она завсегда может подать на алименты....

Юля

да, имеет, а вы не имеете права не содержать своего ребенка и будучи в браке, и после развода

**
***анастасия ***

Имеет. Зарабатывать на семью надо.
Возможны варианты - брак не первый, и алименты уже назначены. Тогда по суду можно уменьшить сумму/% первых алиментов.

Борис Гусаков

Имеет, как в браке, так и после развода алименты на ребенка 25% от зарплаты (либо по средней по региону, 20-22 т. р.) . + если ребенку до 3х лет еще и алименты на себя (фиксированная сумма по решению суда)

Лана Сепик

Конечно имеет, не расторгая брака, подать на алименты

Sergei Studenikin

семейным кодексом, а именно ст. 89 установлено следующее: "Супруги обязаны содержать друг друга. в случае отказа от такой поддержки супругом обладающим для этого необходимыми средствами, нуждающийся супруг имеет право взыскать алименты на его содержание при следующих обстоятельствах: 1. если он является нетрудоспособным; 2. жена в период беременности и в течении 3 лет со дня рождения общего ребенка; 3. на содержание ребенка инвалида до достижения им совершеннолетия.