Елена Громыко

о чём гласит ст 145 в старом УК РФ.?

Юлия Маторина

Все редакции УК РФ:
Увеличить
Какая именно интересует?

Вообще, 145 УК РФ - необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет.

Если же речь идет об УК РСФСР, то.. .

Статья 145 УК РСФСР. Грабеж
Открытое хищение чужого имущества (грабеж) -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет или исправительными работами на срок до двух лет.
Грабеж, совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или с проникновением в жилище, помещение или иное хранилище либо соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Грабеж, совершенный в крупных размерах, или организованной группой, или особо опасным рецидивистом, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.