Ок
Оксана

что приготовиьб из мяса

Светлана Юдович

я бы рагу с овощами потушила такое с бульенчиком и черным перцем. вкусно и быстро. или запекла бы в фольге или горшочках

Кирилл Павлов

Азу по-татарски
Состав
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец
Приготовление
Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.

Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.

В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

Андрей Виноградов

С мясом можно приготовить всё что угодно - котлеты, фарш, блины с фаршем, пожарить, отварить и многое другое. Но я хочу рассказать о соусе с курицой.
Нам потребуется:
Горшочки (столько, на сколько человек это блюдо готовится)
Любые части курицы (лучше всего грудки) несколько кг
Чеснок 1 головка
Репчатый лук 3-5 штук
Картофель около 1 кг
Сливочное масло 20 г
Сыр по 1 столовой ложке на каждый горшок
Майонез по 1 столовой ложке на каждый горшок
Кубик куриного бульона
Соль, чёрный перец, карри
Приготовление:
Мясо разрезаем на кубики по 1-2 см. Куриные кубики кидаем в глубокую миску или тарелку, солим. Берём чеснок и выдавливаем в тарелку. Берём 1 чайную ложку карри и посыпаем. Заправляем чёрным перцем. Перемешиваем кухонной лопаткой и оставляем мариноваться на 20-30 минут. Пока наше блюдо маринуется, чистим репчатый лук и нарезаем его мелкими кубиками. Ставим сковороду на огонь и кидаем туда кусок сливочного масла. Как только масло растаяло и принялось слегка закипать, вываливаем туда кубики репчатого лука. Жарим до образования золотистой корочки. После этого лук можно снимать с огня. Чистим картофель и нарезаем мелкими кубиками размером с 1 см. Теперь берём горшочки и кладём на самое дно репчатый лук. Далее раскладываем нашу маринованную курицу. Сверху добавляем по 1 столовой ложке майонеза на каждый горшочек. Кладём картошку, но чтобы до края горшочка оставалось 1-2 см! Трём на тёрке сыр и добавляем по 1 столовой ложке тёртого сыра на каждый горшок. Дальше берём любую ёмкость (например, банку) и заливаем 300 мл кипятка. Кидаем кубик куриного бульона и вливаем этот "раствор" в каждый горшочек. Если вы не любите химию, то можете просто налить воду или настоящий куриный бульон. Надо лить так, чтоб он едва касался края продуктов, но не заливал их. Если вы заливаете просто водой, то посолите, чтобы блюдо имело вкус. Закрываем все горшочки крышками и ставим в духовку на 1 час, на 200 градусов. Но надо проверять блюдо - спустя час вытащите один горшочек и посмотрите, образовалась ли сверху запечённая корочка и стала ли картошка мягче. Если нет, то ставьте обратно.
Приятного аппетита!

Настена

А я вот только гуляш сотворила из говядины. Много бульона, перца болгарского, помидор, зелени и чесночка. А на гарнир аэрогриль варит в горшочке кашку ячневую. Мой половин уже томится в ожидании....

Павел Усачев

Жаркое из говядины

говядина мякоть - 600гр
картофель - 1.5 кг
морковь крупная - 1шт
лук репчатый - 1шт
томатная паста - 2 ст. ложка
соль, перец

Жаркое готовим в керамической жаровне в духовке.

Нарезаем кубиками мясо, морковь, лук.

Обжариваем на сковороде мясо (с добавлением растительного масла) .

К мясу добавляем морковь и лук. Обжариваем.

Солим, перчим. Добавляем томатную пасту. Перемешиваем и еще немного обжариваем.

Крупными кубиками режем картофель.

Пересыпаем картофель в форму.

Сверху на картофель выкладываем обжаренное мясо. Заливаем горячей водой (что бы закрыть все мясо) . Ставим в духовку на 200градусов. Минут на 40-50.