Юлия

Можно ли кошке в 7 месяцев рожать? Ходит, орет, слушать невозможно. Или лучше подождать когда постарше станет?

О господи, я же не собираюсь убивать котят!

У нас породистая кошка, не обычная дворняжка. Люди, вы вообще?

Se
Sef

Стерелизовать не судьба? Или потом будете сюда писать вот так http://otvet.mail.ru/question/89396947 ? Не плодите никому не нужных животных... неужели не видете на улицах как они гибнут - от извергов. от собак, от машин и т. д. Не думайте что раздадите их по знакомым и будем им счастье - больше половины из них выкинут на улицу когда те подрастут... Неужели жалко полторы-две тысячи на стерелизацию и потом не знать вообще проблем.

От того что у вас породистая кошка ничего не меняется... судя по вашему вопросу вы не профессионал в разведении, допуска в разведение у вас нет явно тоже... поэтому вам все и говорят. И если вы думаете что наплодите якобы породистых, то ошибаетесь что они кому то нужны, потому что таких "заводчиков" как вы полным полно и фактически ваши котята от беспородных мало чем отличаться будут... У меня тоже шикарный породистый кот Мейн-Кун ))) только я никогда в жизни его в разведение не отдам потому что ничерта в этом не понимаю...

Душа Мега

а потом она у вас будет рожать в каждую течку? орать то она не перестанет...

Александр

Простите конечно, но вам так это нужно?? По-моему лучше стерилизовать и никаких проблем... Но если вы так хотите, то конечно нельзя в этом возрасте, и для здоровья и вообще (течка похоже первая, так что нельзя) После года лучше, но за это время намучаетесь с ней: (

Оличка

Можно, кошки могут рожать и в шесть месяцев, но все это влечет за собой осложнения. Роды могут быть тяжелыми, а котята родится болезненными. Лучше не нужно. Потерпите 🙂

Елена Ромашкова

Природа свое берет, в свое время у меня сиамка примерно в таком же возрасте начала свои концерты. Дня три приходилось терпеть, потом тишина. Таблетки не помогали, сейчас может и появились качественные, а тогда мы боялись от них осложнений и отказались. Через год свозили киску к коту, все у них сладилось, около месяца моя проявляла все признаки будущего материнства, но потом все исчезло. Больше мы ей свиданий не устраивали, а через 4 месяца сделали операцию по стерилизации. Дожила она почти до 15 лет.

Елена Величко

Не советую! У нас была такая же проблема. Сейчас есть множество средств помогающих приглушить инстинкт. Почитайте в Интернете или по совету продавца можно приобрести лекарство от "гуляний". Мы покупали таблетки, разбавляли с водой и через шприц без иголки вводили в рот кошке (реакция, конечно, не из лучших) . Я считаю, что в 7 месяцев еще рано. Подождите еще годик, а там без всяких сомнений:)

Лариса Никитенко

Валерия, дорогая! Не нужно сейчас допускать беременности кошки в таком юном возрасте. Это может быть опасным для ее здоровья, и особенно для состояния позвоночника. Зачем сразу стерилизовать то? Есть и другие варианты, советую зайти на сайт ЛЯ-МУРМУР. РУ и почитать там рубрику "про кошачью любовь и беременность". Всего Вам доброго!

Lubov

отнести кошку на кастрацию после окончания течки. Пусть Ваша кошка наслаждается жизнью, ни к чему ей рожать или мучаться пустыми течками.

Аделина Нагимова

можно м пусть сама воспитывает поколение своё