Dina Goron

Вопрос про электроэнергию в саду

Суть вопроса в том, что за год нагорело мало энергии (в саду почти не бываем) а правление сада ее нам отключило, ссылаясь на то что мы ее воруем. Идти проверять правильность подключения счетчика не хотят, предлагают подключить электричество только при установке нового счетчика (купив у них же за свои деньги) . Хотелось бы узнать, законно ли данное действие сада и есть ли смысл подавать в суд?

старый счетчик стоит еще с советских времен

Ильгар Джабраилов

Нет не законно. Предписание на замену оборудования выносят энергетики. Самовольно правление откл. эл. энергию не может. У вас есть квитки об оплате и показания прибора. Подавайте в суд.