Анатолий Самойлов

Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?

Ни
Николай

Естественно! Ведь он же своего Сына почему-то не к чукчам послал.... а именно к евреям.

Таня

После того, как они распяли Христа - этот народ перестал был избранным.

Вл
Владислав

Да, почитайте Рим. 11.

Ол
Ольга

это знает только Бог

Ан
Анастасия

◆ Бог — Господь всего человечества, и его Слово записано для всех людей: как для мужчин, так и для женщин (Бытие 22:18; 1 Тимофею 2:4; Ефесянам 5:33).

Ев
Евгений

Всегда являлись и являются избранными бога вельзеевула.

Ев
Евгений

«Иисус сам сказал: ‟Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст‟» (Мф. 23:37, 38).

Тимофей

нет воюют же утырки!

Александр

Их избранность закончилась на Иакове!

Ан
Антон

Да. Конечно.
Они ПЕРВЫЕ везде и всегда
Потому и в очереди на ВЫХОД тоже.

Ек
Екатерина

Буквальные евреи - нет, а духовный израиль является..

Юл
Юлия

Этот народ я образовывал для Себя; он будет возвещать славу мою.. а при чем здесь русские? Ис 43: 21

Ни
Николай

Вы же своих детей называете красивыми, умными, сильными! Вот так и Патриархи иудеев называли их избранными богом! Результат на лицо : искусство, наука, литература, экономика, политика всё в талантливых руках евреев. И другой вариан : вы овцы, вы грешники, вы рабы! Результат тоже налицо! Ещё вопросы есть?

Cutie

Бог неизменный. Его характер, планы, намерения никогда не меняются.

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? » (Библия, Чис. 23:19)

Ир
Ирина

Разумеется. у евреев как и у всех остальных народов мира своя раса, национальность, эгрегор. Понять бы еще зачем на руси последние 2 тысячи лет поклоняются еврейскому "богу".

Ал
Алексей

они никогда им не были. просто сами присвоили себе таковое качество. семитские кочевые народы были обычными кочевниками, как сарматы-скифы, как татары-монголы

Helena

Странно, что сегодня это кого-то все еще парит ...