Роман Евменов

Могут ли быть два бого-избранных народа?

немцы и евреи

Бекматов

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его] , и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:17-29)

Ал
Александр

«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35)

Юлия Щербакова

Все люди избраны. "Не вы меня избрали, а я вас избрал"

Валерия

врядли но кто это знает.

Дашутка

Народ, избранный богом, - это народ, избранный НИКЕМ, то есть народ-сирота. Сирот жаль.

Дмитрий Якунин

Он Совершенен, то есть в нем нет избирательности, Бог всем несет благо! Однако в определенных взаимоотношениях, он избирателен и это не по национальным признакам!

Egor Golubev

Израильтяне и Украинцы, могут

На
Наталья

Если копнуть поглубже, то вся философия фашизма жижделась на иудаизме, возвышении одного народа над другими. Все смуты, революции и войны, устраивают жиды, тока они маскируются под другие национальности, возьми к примеру нынешнюю Украину, Порошенко (вальцман) и ему подобные жиды стравливают народ и ведут геноцид. Так же и гитлер был ставленником жидомасонов, которые его финансировали ради извечной мечты евреев о мировом господстве.

Gusserus

теперь Богом избранный народ, это кто крещен во имя Отца и Сына и Святого Духа, верующие и имеющие дела веры