Елена Кокорева

Только самый умный и богом избранный народ мог казнить бога за богохульство? +

Евреи - АУ, а когда придёт Машиах вы Его тоже распнёте или по древнему обычаю камушками предпочтёте ?

Юрий Эртелев

Если Вы о неком человеке, который именовал себя Христос, то казнили его римляне по законам того времени. Римское право лежит в основе кодексов любого современного государства. В связи с этим у меня возникает вопрос: плащаницы "сохранились", почему же не сохранилось ни одного документального свидетельства существования человека по имени Иисус Христос? В том числе и приговора ему.

Ел
Елена

Во первых его ,,казнили,, римляне старым дедовским способом .во вторых казнили в тот день 39 человек! иисуса среди них не было! ибо миф это!!!!

Алексей Романов

убить Бога, значит убить самого себя, Ведь каждый и есть БОГ !! так как есть личность

Татьяна Мариан

Когда еврей умирает, к нему подходит раввин и шепчет на ухо: "Машиах уже пришел".

Анна Гуреева

Ну тогда просто не время было вещать, народ не был готов к восприятию такого рода информации, поэтому убирал всяких таких проповедников.

А сейчас учение Иисуса очень извращено.
Было Учение, постижение Творца, раскрытие,
а сейчас вера, т. е. некие домыслы на тему Бога.

Но оно конечно раскроется в полной мере, уже в наше время, думаю мы застанем.