Sweet Kitty

А Бог точно добрый! ? ну в интерпретации бого избранных!?

Книга пророка Иезекииля 23:22
Посему, Оголива, так говорит Господь Бог: вот, Я возбужу против тебя любовников твоих, от которых отвратилась душа твоя, и приведу их против тебя со всех сторон:
Сынов Вавилона и всех Халдеев, из Пехода, из Шоа и Коа, и с ними всех сынов Ассура, красивых юношей, областеначальников и градоправителей, сановных и именитых, всех искусных наездников.
И придут на тебя с оружием, с конями и колесницами и с множеством народа, и обступят тебя кругом в латах, со щитами и в шлемах, и отдам им тебя на суд, и будут судить тебя своим судом.
обращу ревность Мою против тебя, и поступят с тобою яростно: отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет; возьмут сыновей твоих и дочерей твоих, а остальное твое огнем будет пожрано;
И снимут с тебя одежды твои, возьмут наряды твои.
И положу конец распутству твоему и блужению твоему, принесенному из земли Египетской, и не будешь обращать к ним глаз твоих, и о Египте уже не вспомнишь

ну такой БОг славянам не надобен!

Azamat Mamedov

"Добрый" только во Христе....

Шайдин Омаров

Только знающие Бога на опыте могут адекватно отзываться о Нем. Они говорят, что Бог-благ.

Ай
Айгиз

Бог добр, но Он свят!

Костя Хохлов

я бы сказал немного бесприделит )

Да
Даша

Бог Ветхого Завета грозный Бог.
И тебе накостыляет, будь уверен.

Гузель

Хотите сказать, что люди добрее Бога? Бог-источник добра и Он наделил этим качеством людей. Если у людей это качество, тем более оно в избытке у Создателя. А то, что вы цитируете, это образный язык. Бог сравнивает свой народ с женой.

Степан Зарецкий

В отличие от людей Иегова Бог никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Во Второзаконии 32:4 сказано: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» . В Слове Бога осуждается неукротимый гнев, жестокость и насилие (Бытие 49:7; Псалом 10:5). Поэтому Иегова никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно. Иегова сказал о себе через пророка Иезекииля: «Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:23).

Valya Kotik

Бог справедливый Значит не всегда добрый Да простит меня Создатель! Мир Вам милый человек! Добра в душе желаю Вам и Вашим близким !

Ол
Оленька

Славянам не нужны такие как вы.