Тавриз Аббасов

Как удостовериться что то во что ты веришь действительно ИСТИНА ?

Татьяна Соколова

Проверить все по Библии

Татьяна Маркина

слушай сердце. Оно не обманет.

Рустам

Изучите Библию по темам.

Ал
Алёнка

Критерий истины-практика

Анютка Скачкова

40 грам баунти тебе в помощь кушай и не спи на 5-е сутки все сам поймешь

Александр Скачков

Когда у человека есть правда - ему всегда есть, что сказать и разрушить любые встречные сомнения и обосновать свою позицию логикой фактами и методом от противного.

Иван

Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не может быть Истиной, потому что он не имеет историю, он отвергает все книги, Библии, ссылаясь якобы на то, что они были изменены, но при этом ни приводит не только доказательств, но даже поводов подумать, почему такое произошло. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.

Иван Григорьев

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.

Кристина Александрова

Сверить с Кораном.

Анна Груздева

в истину не верят!.

Дмитрий Мыздриков

А что такое Истина в твоём понимании?

Сердцем.
Ты или узнаешь ту самую истину, или нет.

Владимир Дмитриев

все учения какой либо религиозной организации должны быть основаны на Библии. "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" Иоанна 17:17. 2 Тимофею 3:16,17"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "

Павел Комаров

сомневайся до тех пор пока не проверишь

Инок |Moнолит|

«ЧТО есть истина? » Этот известный вопрос задал Понтий Пилат — человек, который отдал Иисуса на казнь (Иоанна 18:38). Однако своим циничным вопросом Пилат, очевидно, не собирался начать откровенный разговор. На самом деле его не интересовала «истина» . Но что можно сказать о тебе? Интересует ли истина тебя?
Веками философы пытались определить, что такое истина, но их старания так и не увенчались успехом. Тем не менее можно найти ответ на вопрос Пилата. Иисус Христос учил, что Слово Бога — истина. Он также говорил о себе как об «истине» . И апостол Иоанн написал: «Истина произошл [а] чрез Иисуса Христа» (Иоанна 1:17; 14:6; 17:17). Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской» (Титу 1:14; Галатам 2:14; 2 Иоанна 1, 2). К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29).

Галина Суслова

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. " (Евангелие от Иоанна 14: 15-17)

Яна Нарбекова

за Истину в прошлом шли на смерть без страха, ненависти, злобы. В настоящем истинно верующие готовы подражать вере тех людей. Готовы подтверждать истину делами, а не только словами, и не только ты, но и твои единоверцы. И никаких расхождений во взглядах, который из сердца. Когда в крови бурлит истина ты почувствуешь и никогда не променяешь или не отступишь от взляда своего.