Антоша Новгородцев

Как избавиться от терзаний совести ?

Ек
Екатерина

Совесть удовлетворяется раскаянием и деланием добродетелей противоположных грехам .

Yana Alieva

Поступать по совести, как иначе ..

Валентина

Грехи понабрались, если крещен, сходите на исповедь... Ею совесть не заменяется, как изволил выразиться коллега, а очищается... Прощения надо просить у Господа, вот Он и успокоит терзания...

Jaslan

вопрос слишком общий, в разном случае по разному.

Roza A.

Продумать, почему мы так реагируем на совесть, выявить причины почему у нас такая реакция на совесть, а не такая как мы хотим и считаем правильной, проработать в голове эту причину и заполнить её положительными эмоциями и успокоениями например то что ты совершил ошибку и надеешся что тебе это простится, поверив в это ты заполнишь это место.. .

Тебе в психологию нада, а тут религиозные люди сидят, щас напишут что это бог это специально делает, хотя его работа ювелирна и до такого старается не доводить

Mustafa A

Стань верующим и ходи на исповедь. Исповедь заменяет верующим совесть.

Ольга Фомина

Иуда, к примеру. повесился. Но это плохой выход. Иногда терзания совести - это очень даже неплохо. Плохо когда они становятся нормой жизни. Устранить причину терзаний, если это возможно, вот что надо. Если не получится - попробовать себе объяснить почему так происходит, а не иначе. Если же и тут не получится, ну тогда живи и просто наслаждайся терзаниями, другого нет....

Ольга Чернышева

Покаяться перед Богом. . А если и людям сделал что плохое - попросить прощение у них..

Любовь Чапурина

говорят что совесть это голос Божий, но есть и другое мнение
совесть - это общественное мнение

я вот думаю второе - так избавился от терзаний )

Максим Оградюк

Распять свою совесть побаловать приятными утехами.. . )

Жанболат

Совесть это расхождение поступков и воспитанного в нас идеала. Чтобы не мучила совесть надо, следовательно, изменить поступки в сторону идеала или наоборот.

Александр Скворцов

Не трогать совесть.

Наталья Шмыгалина

Это не терзания совести. это сообщение от операционной системы управления человеком о возникшем конфликте в ПО сознания. Требуется вмешательство Разума 🙂