Евгения

Было ли в вашем опыте ндс к возмещению? Было ли реальное возмещение налогвиков? Приходила л проверка и т. д? Расскажите!

Бытует негласное правило, что в минус ни-ни и выкручивайся как хочешь. Насколько оно актуально не в теории, а в обычной Российской практике ведения бизнеса!?

Ел
Елена

Опыт был и по возмещению и по зачету НДС в счет будущих платежей. Когда декларации по НДС еще сдавали ежемесячно налоговики "негласно" просили убрать из декларации НДС к возмещению и перенести его на будущее, "разборки" были на уровне начальника отдела камеральных проверок и зам. начальника ИФНС. Но мы отстояли свое право на возмещение - пару раз просили вернуть деньги на расчетный счет - вернули, раз десять просили в заявлении перенести вычет в счет следующих

Да
Дашулька

Если показываете НДС к возмещению, то налоговая обязана вызвать вас на камеральную проверку, привезете первичные документы или их ксерокопии, проверят, но чтобы возместить - не слышала о таком, хотя на проверки такие возила документы несколько раз. Чтобы заставляли переделать НДС ( к начислению) - с таким не сталкивалась.

Паша Дергачёв

Был НДС к возмещению.
Налоговики попросили минус убрать, декралацию переделать, поставить все по нулям, а в следующей декларации зачесть.

Виктория

Просто те организации, которые не хотят чтобы их проверяли или у них какие то документы не в порядке не делают НДС к возврату. А так проверяют прямо в налоговой и возвращают деньги в течении 2-х месяцев.

Александр Жиляев

в январе далекого теперь уже 2007 года пошел я в 5 налоговую НДС сдавать. А там всем какую-то бумагу дают под роспись о получении.. . А мне не дали почему-то.. . Я говор - а что за бумага? Мне говорят - вам не надо! Я - ну дайте посмотреть! Короче, там написано - в 5-дневный срок предоставить копии документов - счетов-фактур, накладных, актов об оказании услуг, договоров, книг покупок и продаж для подтверждения возмещения НДС.
Дело в том, что по 2006 год включительно народ НДСом не парился - в этом месяце НДС к возмещнию - в след месяце меньше заплатим.. . Но с 2007 года вступили в силу поправки в НК - если НДС к возмещению - налоговая камералку проведет и возместит явным образом.. . вот народ в январе 2007 с декларациями за декабрь 2006 и налетел.. .
Самое смешное, что в следующем 2007 году я работал в организации, которую обслуживала 10 налоговая - там у нас регулярно были НДС к возмещению - но 10 налоговая нас не тревожила.. . Она в этом смысле на год отстала. Зато в 2008 назначила камералку - бумага нам пришла.. . Мы там наксерили кучу документов с дремучих времен (там один аванс зачелся 5-летней давности).. . Чем дело кончилось - не знаю, я оттуда уволился. Но там все чисто было.
Короче, назначается не выездная проверка, а камеральная. Это значит, что ты им предоставляешь копии документов. Сейчас они требуют заверять каждую страницу. А в тот раз мы прошитую пачку один раз целиком заверили

Людмила Сидорова

(при условии, что она где-то открылась 🙂