Раиса

сегодня Вальпургиева ночь, кто не будет спать? кто на шабаш полетит? )))

Ксения Гудова

Летала, летала.. .
Метлу поломала. .
Думала, летать уж хватит,
Но полетела на ухвате.. .

По
Полина

у кого шабаш,
а у кого Страстная седмица и Великий Вторник.

Иван Блоха

Вальпургиева ночь, Бельтайн или Майский Канун отмечается ночью 30 апреля в ознаменование расцветающей весны. В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Центральным ритуалом праздника Бельтайн было разжигание больших костров на вершинах гор или расположенных вблизи селения высоких холмов.
По своему происхождению этот обряд, судя по отдельным сохранившимся фрагментам и по описанию его в исторических источниках, связан с культом солнца, составлявшим важную часть языческих верований древних кельтов. Бельтайн - праздник фей: в эти дни из древних сидов (холмов) выходят на свежую траву фейри, пикси, эльфы и гномы. Считается, что именно в начале мая можно, заслушившись песен Маленького народца, попасть в плен на целый год. Друиды выкладывали на полях каменные круги для привлечение сил земли и проведения особых ритуалов на привлечение золота.
Одной из главных традиций Бельтайна было возведение майского дерева и проведение ритуалов на поиск пары, бракосочетаний, ритуалов, закрепляющих дружбу и усиливающих любовь между партнерами. Влюбленные пили белое вино из майских чаш для благословения своих союзов. Бельтайн -время любви и свадеб; лучшие и сильнейшие любовные ритуалы совершались именно в эти светлые и радостные дни.

Андрей Игнатов

Обязательно возьму метлу и полечу на шабаш который будет традиционно проходить на Лысой горе.

Ля
Ляззата

На ночь закрыла все окна дабы избежать нечистой в гости и прозвонила квартиру колокольчиком.