Sa
Saikal

Кот достаточно агрессивен. Если его кастрировать, он станет спокойным? И оказывают ли услуги по затуплению когтей?

Константин Юрин

все делается и оказывается. станет спокойнее, только корм берите для кастратов. насчет когтей - есть красивые силиконовые (резиновые) когтики-насадочки, или удалить можно когти, можно подстричь, только сосудик не заденьте - он просвечивается жилкой в когте, подстригается слегка коготь, не под корень (!) кровотечение от стрижки когтей плохо останавливается, так что лучше вызвать мастера что йорков стрижет и терьеров. можно стричь кота шерсть, если лезет или жарко или колтуны.

Ал
Александра

Значит так, никто Вам не даст 100 гарантии, но в основном они становятся более спокойными и ленивыми, толстыми. Гогти тупить не реально, так, как они быстро растут. Их можно подрезать специальными ножницами. но если у Вас агрессивный кот, то только под наркозом, подумайте. когти растут быстро. а наркоз вреден для организма. Купите ему ногтеточку с кошачьей мятой. Вы запаха не почувствуете, а он уж наточится

Кореянка

Наш стал ещё агрессивней после кастрации. Я его даже боюсь, только муж может утихомирить животинку. Удалять когти-как человеку пальцы отрубить (((

Любовь

Моя знакомая кастрировала кота только по тому что он стал агрессивным. Утих кот

Алексей

Да, кастрируйте и он станет спокойней. Есть услуга"мягкая лапка", коту полностью удаляют когти на передних лапках, и когти больше не растут.

Андрей Голубятов

Возможно, станет спокойнее.
Никаких "мягких лапок" не делайте - это отрубание части пальца с когтем.
Есть колпачки на когти.

Андрей Шкилев

Твой кот хочет кошечку поэтому агрессивен, кастрируешь еще более агрессивнее станет, думаю не стоит просто дайте коту то чего он хочет, а потом он успокоиться)

Та
Татьяна

Зачем полумеры? Только калечить кота. Сразу убейте и набейте чучело. Точно, не будет царапаться!