Ирина

Переключение на третью передачу вызывает в салоне звук проезжающего мимо КАМАЗа

Я - начинающий водитель. У меня Getz 1,1л (5 передач) и когда я переключаюсь на третью передачу, а затем давлю на газ, то в салоне возникает еле заметная вибрация и звук, словно меня обгоняет тяжёлый грузовик. Обычно я переключаюсь в районе 35 км/ч и, чтобы убрать неприятные ощущения, давлю на газ еле-еле. Где-то в районе 40-45 третья позволяет набирать скорость быстрее. Мне не нравится разгоняться до 40-45 на второй, так как по оборотам слышу, что это уже не подходящая для второй передачи скорость. Правильно ли я переключаю передачи, всё ли в порядке с моей машиной или может надо обратиться в тех сервис?

Остальные передачи переключаются без описанных выше эффектов в салоне.

Павел Щ Nevs И Юля

скорее всего рано на третью переключать на 35 км, поэтому и гудит наверно. попробуй переключать на 45 км когда скорость быстрее набирает)

Сергей Белый

для разнообразия смотри на тахометр

Борис Горшков

посмотри сколько оборотов на тахометре при переключении. если меньше 2ух тысяч - это не есть гуд. моторчит у тебя слабенький, поэтому его желательно до 3ех тысяч крутить.
а толчков и рывков нету, как только ты на 3тюю переключился?