Dovlet Esenov

Сколько живут вирусы от накроманов на игле от шприца

Я недавно пошел на пляж случайно наступил на игру от шприца думаю что иглой пользовался наркомоан сколько и какие вирусы живут на игле судя по игле ей уже 1 месяц может больше

игла вошла не глубако но кровь была чю чють спустя сутки вроде плохо себя не чувствую думаю может кровь на анализ здать а если гипотит С его врядли обнаружат (

Так все таки стоит волноватся обязательно лутьще анализы здать ?

Такой пляж я из движения воркаут и я люблю закалятся в холодной воде к томуже у нас в городе не так то и холодно +30 уже неделя как

РЕБЯТА !!!Я ПОСАВЕТОВАЛСЯ С ОПЫТНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, РЕКОМИНДАЦИЯ ВСЕМ ПОПАВШИМ В ДАННУЮ СИТУАЦИЮ НУЖНО СРАЗУ ЖЕ ПРОЙТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ПРОТИВОВИРУСНУЮ ТЕРАПИЮ ТАК КАК ВИЧ ИНФЕКЦИЯ НЕ ПОПАДАЕТ ТАКИМ ПУТЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ИГЛА НЕ БЫЛА НЕДАВНО ИЗЯТА ИЗ ЗАРАЖОННОГО А ВОТ ГИПАТИТ ЖИВЕТ ДОЛЬШЕ И ВАМ НЕ ИЗВЕСТНО СКОЛЬКО СУТОК ИЛИ ЛЕТ ШПРИЦУ ПОЭТОМУ НУЖНО ПРОЙТИ КУРС ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!ГИПАТИТ НЕ ШУТКА ЕГО ЗАМЕЧАЮТ НА 2 СТАДИИ КОГДА УЖЕ КРОВЬЮ В ТУАЛЕТ ХОДИТЕ !!!А ГИПАТИТ РАЗВИВАЕТ РАК ПЕЧЕНИ ЭТО СМЕРТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТАК КАК ПЕЧЕНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВЫДЕРЖИТ ХИМЕО ТЕРАПИЮ И ПОДОБНЫЕ КУРСЫ С СИЛЬНЫМИ АНТИБИОТИКАМИ

Андрей Терентьев

Вирус идиотизма живет на открытом воздухе около года
Так что вам срочно к врачу надо

Роман Коваленко

по поводу случайных уколов различными типами игл (информация почерпнута из исследований, проводившихся среди мед персонала больниц Замбии, где уровень ВИЧ среди пациентов около 50 😵. Попадание любых количеств крови на неповрежденную кожу опасности не представляет . То же и в отношении слизистых оболочек (так же неповрежденных) . При уколе полой иглой (от шприца) , содержащей заведомо инфицированную кровь - вероятность заражения - 20%. При уколе сплошной иглой (хирургическая игла) - вероятность - не более 2 %. Это все касаемо игл со свежей кровью. ВИЧ отличается крайней нестойкостью во внешней среде. Высохшая кровь не содержит живых вирусов. Но - не СПИДом единым ...Есть еще и другой, гораздо более неприятный вирус - это вирус гепатита В и С - здесь цифры другие - полая игла - 95%, сплошная - 20%. И неповрежденная кожа в 10% то же преодолимая преграда. Вирус гепатита погибает при температуре 180 градусов Цельсия в течении 1 часа... .
Если произошла травма нужно не выдавливать кровь, помыть место травмы водой с мылом, обрабоать 70 % спиртом, или 3% перекесьюили, 5% йода, и опять помыть с мылом. Желательно, обратиться в лабораторию, сдать кровь сразу, через 3 месяца, через 6 месяцев и через год.

Анастасия Немкова

ВИЧ живет вне среды обитания не более 2 часов, а гепатит не более 8 часов

Римма Ким

Ну смотря какие вирусы например спид если не ошибаюсь держится неделю или же две на открытом пространстве*