Алексей Егоров

Программатор EXTRA-PIC, вопрос по схеме! ! Замена конденсаторов!

Можно ли те два конденсатора 0,1 мкф (они после пятивольтовых стабилизаторов 78L05 стоят) заменить на 0,15 мкф???

Анюта Казеннова

Их можно выкинуть совсем. Как и сами стабилизаторы запитавшись от юсб компа. Можно и ла 3 выкинуть. Будет работать. . мах полностью самодостаточная микросхема.. А можешь просто поставить электролит микрофарад 10-100 хуже не будет если хочешь по схеме собирать.

Иван Иванов

да я 0.22 - 0.33 ставлю но обязательно- керамические! и на входах стабилизаторов не грех по одному поставить! электролит не в счет на высоких частотах он не работает! ежли не секрет МАХ232 Вы где и почем брали?

Ан
Анастасия

да конечно, это защита от импульсной помехи.

Наталья Барышева

Меня одного смущает возможность подачи на 78L05 24 вольта? По даташиту предел 20 Вольт Уж лучше на 5 вольтовые кренки бросать питание с 12 вольтовой кренки (ее взять 7812) И не легче питание +5V организовать от USB? И полярность подключения конденсатора С1и С2 ошибочна (или там неполярные должны стоять)
P.S Теперь по сути вопроса -ставь керамику в пределах 0,01mkF-0,22mkF