Дмитрий Хрюстов

Программатор EXTRA-PIC, вопрос по схеме!

Вот схема программатора. Нужны современные аналоги транзисторов КТ502Е, КТ3102, светодиодов АЛ307К.
На схеме С1...С4 - это поляризованные конденсаторы, как я понимаю, здесь показан он с плюсом, а на самой детали указывается ножка с минусом, значит надо паять наоборот, чтобы ножка с минусом была не там, где на схеме плюс? Вообще, чем отличается поляризованный конденсатор от обычного?
И еще один такой конденсатор сразу после блока питания и диода, те цифры, 220,0 25В - это к конденсатору или нет? ?

Екатерина Кляшторная

Да туда почти любые маломощные транзисторы пойдут.
Вот, можешь как здесь, например, поставить: http://radiohlam.ru/control/uniprogr.htm

Андрей Смирнов

Дешевле будет купить, поверьте.