Наталья Алешкина

написала заявление на увольнение

Написала заявление на увольнение, 26 числа, пошла отработка с 29 числа. когда будет считаться последний день?? праздники входят в отработку??

Анатолий Клементьев

Если в заявлении указана дата 26, то с 27-го. Не позже 10 мая должен быть приказ об увольнении, то есть, если 10 выходной, то 8 мая (если 10 рабочий, то 10 - дата приказа и выдача трудовой с записями).

Андрей *****

14 календарных дней

Алексей Кокшаров

Да, входят. Любые календарные дни входят.

Екатерина Кондрашова

Почему с 29, Работник должен предупредить о своем увольнении за две недели до планируемого увольнения. Стало быть 26 Вы предупредили, с 27 пошел срок. Срок предупреждения считается календарными днями.