Юлия Шишотова

Какой телефон/смартфон выбрать?

Решил обновить свой старый alcatel 2008 года. Сейчас выбор настолько огромен, что глаза разбегаются. Что нужно: 1) Хорошая камера (от 3.2 мегапикселей) 2) gps модуль 3) wi-fi 4) Желательно большой экран, чтобы удобно было искать информацию в интернете. Особо мощный процессор не нужен, т. к играю не так часто.

до 6000 т. р 🙂

Алёна Маринина

я бы посоветовал бы нокиа н82, хороший аппарат!! ! а лучше конечно брать на андроиде с большим дисплеем

Владимир Колесникович

О! В таком случае советую тебе Nokia Lumia 920:
Лучшая камера среди смартфонов,
Очень удобный навигатор
Wi-Fi как обычно - может подключаться, а так же сам становится как роутер)
Экран достаточно большой) не такой огромный как у Samsung Galaxy Note или Galaxy S4, но довольно неплохой)
Цена - по всей России в средней 24990 рублей 🙂
P.S. Советую, потому что у меня у самого такой 🙂

Анастасия Русаловская

Смотря на какую сумму) Можно за 2990 к примеру.

Алексей

До шести тысяч проблемно, но возможно. Естественно не брендовые как Самсунг или Нокиа, они изначально не стоят своих денег, так как срок службы смарта по статистике 2 года. Спрашивается, зачем платить больше за тоже железо, почти с такой же сборкой и функциями. Посмотри в диопозоне на Яндекс маркете Explay, Fly, Alcatel, Digma и других малоизвестных производителей. По функциям и отзывам можно подобрать приемлемый смарт, естественно только на андройде и камера не больше 5 мр, а RAM 516 минимум ROM 4 гига минимум, чистота проца от 800 МГц но на 2 ядра рассчитывать не приходиться, так как именно проц и видеоускаритель, если он есть определяют цену смарта, а все остальное и копейки не стоит. По экрану скажу, самый дешевый вариант IPS матрица с разрешением от 800х450 и более, она меньше потребляет энергию, красочнее, наравне с Супер Амаледами и Ретиной Айфоновской - так как это для лохов развод, что бы платили больше. Да, про большой экран скажу, не всегда удобно, в карман лопату типа Самсунга гелакси с4 положить не возможно, кирпич он и в Африке кирпич, так что самый оптимальный размер экрана от 4 до 4.5 (800х450 для 4 дюймового самый оптимал, если диагональ больше, то и разрешение нужно больше, иначе уже лажа) , и это для человека с большими руками и пальцами, как сосиски. Экраны свыше 5 дюймов - это извращение в чистом виде, это уже не смарт, а полу планшетник, звонить с такой балалайки неудобно, тяжелый как гроб, только в сумке носить. Да и тут лукавство с разрешением, большой экран может быть с малым разрешением, что отразиться на картинке, будет муть. Все смарты этим грешат, особенно Самсунги и Лыжи - экран большой, а пикселы видно невооруженным взглядом.

Можно на ДНС сайте по параметрам подобрать и узнать цену. Если данный магазин есть в твоем городе.

ОК
Ольга Кудинова

яндекс маркет

Сергей Ухин

Philips Xenium W336 хороший вариант как раз для вас