Сергей Крутяков

в течение года могут снять неполное служебное соответствие?

Илья Соловьев

Обратитесь с рапортом к своему прямому начальнику, о том что он ходатайствует перед выше стоящим командованием о снятии с вас раннее наложенного дисциплинарного взыскания в связи с высокими показателями в боевой подготовке, возможно сработает, если на вас еще не отправили документы на увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего!

Николай Кротков

Это зависит от командира, наложившего данное взыскание. Захочет снимет, а не захочет будет оно еще долго висеть. И не видать тебе премиальных как своих ушей.

Ан
Анастасия

Согласно ст. 102 Устава дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания военнослужащего в занимаемой штатной должности.
Если в течение года после наложения указанного взыскания военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, он представляется в установленном порядке к снижению в должности или к досрочному увольнению с военной службы в запас.
Таким образом, наложение вышеназванного дисциплинарного взыскания предусматривает возможное наступление неблагоприятных последствий - при условии соответствующего поведения военнослужащего - в виде снижения в должности либо досрочного увольнения с военной службы в запас.
Т. е. автоматически оно НЕ СНИМАЕТСЯ.
По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, – о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

Барбос Арчеев

Командиртснять не может досрочно. Может отменить свой приказ об нсс. Это юридически правильно.

Гриша

у меня прошло более года с момента наложения нсс, тем более у меня освобождение от исполнения обязанностей военной согласно заключения ввк. То есть я пишу рапорт на снятие нсс и после резоюции командира пишу в прокуратуру, в случае если он нсс не снимет