Александр Баженов

Такая ситуация. Мужу об голову разбили бутылку, в следствие чего он получил энцефолопатию. Муж собрался подавать в суд, но

но эту злощастную бутылку разбила об его голову пьяная тёлка (по другому не могу ее назвать), которая в свою очередь тоже сняла побои (хотя муж ее и пальцем не тронул, только словестно) . Вопрос в том, сможет ли он выиграть суд?

Свидетели есть. Полицию не вызывали, т. к. сразу отвезли его в больницу. Он сам обратился в отделение, правда только через неделю. По поводу протокола не совсем в курсе, но он просто написал на нее заявление, т. к. знает кто она.

Ми
Михаил

Уважаемая Варя Сафонова, без исследования всех бумажек и данных, на основании только ваших (неюриста) объяснений, на свой вопрос здесь вы получите ответ из категории экстрасенсов "пальцем в небо". Поэтому лучше не тратьте свое драгоценное время и обратитесь к адвокату (не юристу в маленьком ларьке на окраине города, а именно адвокату, который сталкивается каждый день с подобным и может оценить перспективу уголовного дела).

Ольга Больбот

Свидетельские показания есть что муж не причастен? полицию вызывали? что в протоколах и при получении объяснения что писали? от этого зависит

Sw
Sweet

...но?

Dilshod Abdumanopov

До суда еще должно быть следствие.

Оксана

необходимо узнать проходили ли они оба суд. мед. экспертизу и получали ли они постановления "О возбуждении уголовного дела" либо "Об отказе в возбуждении уголовного дела". эти документы в данном случае играют решающую роль

Владлена Иванова

Уважаемая Варя Сафонова, без исследования всех бумажек и данных, на основании только ваших (неюриста) объяснений, на свой вопрос здесь вы получите ответ из категории экстрасенсов "пальцем в небо". Поэтому лучше не тратьте свое драгоценное время и обратитесь к адвокату (не юристу в маленьком ларьке на окраине города, а именно адвокату, который сталкивается каждый день с подобным и может оценить перспективу уголовного дел