Анечка Якубенко

сбил пешехода запешпереходом-5 метров,2 свид-ля.следователь говорит-сбил в зоне п.перехода?машина и до п.перех-13м расст

Ilya Khangireev

Тебе десятка рисуется, а ты тут шифровки пишешь.

Дмитрий Михальченко

пешеходный переход обозначен знаками, что и является зоной перехода, один с одной стороны дороги, другой с противоположной. в протоколе, что написал?

Михаил Панов

По закону, пешеходным переходом является не полосочки под названием зебра! а участок дороги по 20 метров в обе стороны от тех самых полосочек, Так что машину на Дром, и кридит не помешает, ну или жарь семечки

Оксаночка Анпилогова

Ну будут бабки сосать теперь им ток это и нужно и абсолютно всёравно что там уже небыло никакого перехода. Свидетели тоже не гарант.

Сико

Вопрос очень серьёзный. Поясни, что такое "машина и до п. перех-13м расст". Вообще то сам факт наезда на человека (не пешехода) это--страшно. Вопрос в определении конкретно твоей вины. Формулировка-"в зоне пешеходного перехода"--слабый аргумент. При определённой натяжке--всё будет "в зоне... ". На "зебре"--это ясно! ! Кошелись на порядочного (уж постарайся--найди--их почти нет) адвоката.

Ол
Оленька

нехрен гнать как сумасшедший перед пешеходным переходом

Настена

Все зависит от схемы ДТП. Если она так составлена что следователь так говорит то ничего не попишешь. Не надо было соглашаться на схему ДТП, надо было писать свое несогласие. Если не найдете еще свидетелей то засудят по схеме ДТП.