Светлана Ионова

Какая нибудь корочка нужна?

Я научился делать кап. ремонт двигателей, вот решил заняться делом. Открыть ип, пожарн. и сэс это всё понятно, а вот дополнителный документ для ремонта двигателей или разрешение требуется? или корочку? или же всё нормально можно без этого? хочу видите ли спать спокойно

Анатолий Павлович

Ремонтируй на здоровье, раз умеешь люди поедут ремонтироваться, на фиг кому твои корочки нужны.

Сергей

ничего не надо. это не медицина, чтобы за каждую хрень волноваться.

Мила Milashka

есть куча училищь и курсов повышения квалификации
время обучения от пары недель до года

Ге
Генрих

Не нужно, никто не спросит. Если бы ты стал ремонтировать грузоподъемные машины и пр. технику (опасный груз) , то лицензия РГТИ.

Laziz Boykulov

Этот вид деятельности не требует специального обучения, но в процессе деятельности в можете повышат квалификацию. Для заказчиков будет актуально, если у вас будет подтверждение тому чем вы занимаетесь.

Абдылазова Омуркан

в америке точно нужна какая-нибудь лицензия.. . а у нас - наверно нет)

Кристина Закоян

Вы хотите организовать сервисный центр "Диагностика и ремонт дизельных и бензиновых двигателей любых типов"?
Услуги по ремонту двигателей:

Компьютерная диагностика двигателя
Капитальный ремонт двигателя
Расточка и хонинговка блока цилиндров
Шлифовка коленвала
Замена прокладки головки блока
Ремонт головки блока
Замена прокладки клапанной крышки
Замена прокладки картера
Замена переднего сальника коленвала
Замена заднего сальника коленвала
Замена распределительного вала с регулировкой клапанов
Замена цепи распределительного вала
Замена ремня ГРМ
Замена натяжителя цепи
Замена масляного насоса
Замена бензонасоса
Замена сальников клапанов
Регулировка тепловых зазоров клапанов

И уже наладили деловые отношения с производителями запчастей? Закупили диагностическое оборудование?

http://injector.ua/ru_education.html
http://www.injvaz.ru/page.php?2
http://injectorcar.ru/obuchenie.shtml